Футбол

«Мы не били друг друга». Получивший черепно-мозговую травму Вальверде опубликовал пост после конфликта с Тчуамени

Федерико Вальверде
Getty Images
Поделиться
Комментарии

Капитан «Реала» Федерико Вальверде опубликовал пост в соцсети после конфликта со своим одноклубником Орельеном Тчуамени.

Ранее мадридский клуб заявил, что у Вальверде выявлена черепно-мозговая травма после драки с французским хавбеком в раздевалке. СМИ сообщали, что уругваец в результате драки с Тчуамени упал и ударился головой об стол, после чего был доставлен в больницу.

«Вчера у меня произошел инцидент с одноклубником после одного из эпизодов на тренировке. Усталость из-за сезона и разочарование приводят к тому, что все воспринимается гораздо острее. В раздевалке такие вещи могут случаться, и мы решаем их между собой, не вынося наружу.

Очевидно, здесь нашелся человек, который быстро побежал всем рассказывать. Плюс сезон без титулов: «Мадрид» всегда под прицелом, и все сразу раздувают.

Сегодня у нас снова возник конфликт. Во время спора я случайно ударился о стол и получил небольшой порез на лбу. Из-за этого пришлось съездить в больницу в порядке предосторожности. Мой одноклубник меня не бил, и я его тоже не бил. Хотя я понимаю, что вам проще поверить, будто мы набили друг другу лица или что все было сделано намеренно. Но этого не было.

Мне жаль, что злость из-за этой ситуации, мое разочарование от того, что некоторые из нас подходят к концовке сезона на последнем дыхании и выкладываются до предела, довели меня до ссоры с одноклубником.

Простите. Искренне простите, потому что мне больно из-за этой ситуации, больно из-за момента, который мы переживаем. «Мадрид» — одна из самых важных вещей в моей жизни, и я не могу быть к этому равнодушен.

Все это — результат накопившихся вещей, которые в итоге привели к бессмысленной ссоре. Она бьет по моему имиджу и оставляет пространство для сомнений, выдумок, клеветы и лишних подробностей вокруг несчастного случая.

Я не сомневаюсь: какие бы трения ни возникали у нас за пределами поля, на поле они перестают существовать. И если мне нужно будет защищать его во время матча, я буду первым.

Я не собирался ничего говорить до конца сезона. Мы вылетели из Лиги чемпионов, и я держал в себе злость и обиду. Мы упустили еще один год, и мне было не до постов в соцсетях. Единственное место, где я должен был отвечать, — это поле. И мне кажется, я это делал.

Поэтому именно мне больше всех больно и обидно оказаться в ситуации, из-за которой я не смогу сыграть следующий матч по решению врачей. И это ранит меня сильнее, чем кого-либо.

Я в распоряжении клуба и партнеров по команде и готов принять и поддержать любое решение, которое они сочтут необходимым», — написал Вальверде.

Федерико Вальверде
ФК Реал Мадрид
Орельен Тчуамени
Ла Лига
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0