Новый тренер «Пари НН» Гаранин: «Страха перед ЦСКА у нас нет»

Новый главный тренер «Пари Нижний Новгород» Вадим Гаранин высказался о предстоящем матче против московского ЦСКА в 29-м туре российской Премьер-Лиги.
Игра пройдет на стадионе «Совкомбанк Арена» в Нижнем Новгороде 11 мая. Начало матча — 15:15 (мск).
«Мы не знаем, как именно армейцы подойдут к этой игре. Трудно сказать, как на них повлияет поражение от «Спартака» в полуфинале Кубка. Это может как дополнительно их мотивировать, так и, наоборот, сказаться психологически.
Сегодня футбол строится не только на анализе соперника, но и на собственной игре. Без мяча мы должны четко выполнять свои задачи вне зависимости от того, что делает соперник. А когда владеем мячом — навязывать свою игру. Поэтому я бы не сказал, что мы собираемся подстраиваться под ЦСКА.
Конечно, важно использовать слабые стороны оппонента, учитывать возможные проблемы в их схеме, но ведь и у нас могут быть свои трудности. Все решит то, кто окажется сильнее. Мы будем противодействовать их идеям, а они — нашим. ЦСКА — топ-клуб с высоким статусом, полуфиналист Кубка страны, но страха перед ними у нас нет. По настрою команды видно, что никакой неуверенности нет. Все нужно доказывать на поле», — заявил Гаранин в интервью Metaratings.ru.
После 28 туров «Пари НН» занимает 15-е место в таблице РПЛ, имея 22 очка в активе.