Дркушич: «Матч против «Сочи» — особенный для меня и очень важный для «Зенита»

Словенский защитник петербургского «Зенита» Ваня Дркушич поделился ожиданиями от матча против «Сочи» в 29-м туре российской Премьер-Лиги.
Игра пройдет на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге в воскресенье, 10 мая. Начало матча — в 15:00 (мск).
— Ваня, чемпионат близится к своему завершению. Понятно, что каждая оставшаяся игра важна, но впереди матч против «Сочи». Насколько он будет важен не только для команды, но и для вас лично?
— Да, всегда приятно играть против своих бывших команд. Там еще много ребят, которых я знаю, с которыми играл. Это будет особенный матч для меня и очень важный матч для команды. Все мы знаем, что нам нужно сделать — выиграть и забрать три очка.
— Как бы вы оценили состояние «Сочи» сейчас? Старт достаточно удручающий, при этом в последние недели команда воспряла. Что происходит, как вам кажется?
— Не знаю. Думаю, это говорит о характере их команды: за последние пять туров они набрали 12 очков, так что, если честно, очень рад за них, ведь у них еще есть шансы остаться в РПЛ. Желаю им удачи, но не в воскресенье!
— Ваня, какое сейчас настроение в команде и чувствуется ли напряжение, учитывая, что всего два тура осталось до конца?
— Я бы не сказал, что это напряжение — просто все мы понимаем, что нам нужно сделать, что у нас осталось две игры. Нужно забрать шесть очков, сделать нашу работу. И потом уже посмотрим, на каком месте окажемся, — заявил Дркушич в интервью пресс-службе петербуржцев.
После 28 туров «Зенит» занимает 2-е место в таблице РПЛ, отставая от лидирующего «Краснодара» на одно очко.