«Мы все вместе сотворили историю». Артета — о победе над «Атлетико» в полуфинале ЛЧ

Главный тренер «Арсенала» Микель Артета поделился комментарием после победы над «Атлетико» в ответном матче полуфинала Лиги чемпионов со счетом 1:0 (первая игра — 1:1).
«Невероятный вечер. Мы все вместе сотворили историю. Я счастлив за всех причастных к этому. Трибуны приветствовали нас совершенно особым, уникальным образом. Стадион сегодня ощущался особенно. Мы понимали, как много это значит для каждого. По прошествии 20 лет мы во второй раз в истории в финале Лиги чемпионов.
На этом уровне каждый соперник очень сложен. У «Атлетико» невероятная команда, они блестяще боролись. Находили решение в каждой ситуации, находили ответ на каждый наш ход. Диего [Симеоне] проделал выдающуюся работу. Разница в счете оказалась минимальной, но сегодня она была в нашу пользу», — цитирует Артету УЕФА.