Стало известно, почему возвращение России в футбол могут отложить минимум до 2027 года

Конгресс ФИФА в Ванкувере 30 апреля прошел без официального обсуждения отстранения российских команд от международных соревнований.
По информации ряда источников Sport24, которые присутствовали на собрании, возвращение взрослых сборных России и российских клубов в международные турниры пока не рассматривается как вопрос ближайшего времени. Внутри ФИФА понимают: полноценное решение, скорее всего, будет отложено как минимум до следующего Конгресса организации, который пройдет 18 марта следующего года в Марокко.
Главная причина — выборы президента ФИФА. Джанни Инфантино планирует идти на новый срок, до голосования не хочет принимать решение, которое может резко ударить по его отношениям с европейскими ассоциациями. Именно Европа остается главным блоком, который выступает против возвращения России.



