Слишкович назвал фаворита в кубковом матче «Спартак» — ЦСКА

Бывший главный тренер «Спартака» Владимир Слишкович поделился ожиданиями от встречи красно-белых с ЦСКА в полуфинале Пути регионов FONBET Кубка России. Игра пройдет 6 мая.
«Фактор домашнего поля играет роль. Плюс сейчас «Спартак» находится в немного лучшем состоянии. У них было больше времени на восстановление, тогда как ЦСКА провел тяжелый матч с «Зенитом».
Небольшое преимущество на стороне «Спартака», но это одна игра и дерби — здесь может произойти все что угодно. Давление будет и на тех, и на других, поэтому однозначного фаворита назвать сложно. Но, если выбирать, я бы дал небольшой перевес «Спартаку».
В России часто говорят про эмоции, но футбол — это в первую очередь техника и тактика. Да, мотивация важна, но базовые вещи решают.
У «Спартака» даже было преимущество: они играли в пятницу, значит у них было больше времени на восстановление и подготовку, чем у ЦСКА. Но есть и соперник. «Крылья» очень организованно сыграли в обороне, вратарь провел хороший матч.
«Спартак» создал моменты, но не реализовал их. А это ключевой фактор. Бывают такие игры. Думаю, это поражение не сильно повлияет ни на атмосферу в команде, ни на положение в таблице. Скорее, «Спартак» теперь будет еще больше сконцентрирован на кубковом матче», — приводит слова Слишковича Metaratings.ru.