Тренер «Зенита» Семак: «Если бы не Данилов, ЦСКА мог проиграть крупнее»

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак высказался об игре юного защитника московского ЦСКА Кирилла Данилова в матче команд в 28-м туре российской Премьер-Лиги.
Вчера, 2 мая, «Зенит» в гостях обыграл ЦСКА со счетом 3:1, 18-летний Данилов провел на поле все 90 минут.
— Сегодня показалось, что через зону Кирилла Данилова чаще отыгрывали. Это действительно был ваш план или ситуативно так сложилось, что через левую центральную часть атаковали?
— Да нет, так складывалось. Он демонстрирует прекрасную игру. Я думаю, что, если бы не он, счет мог бы быть и крупнее. Это он, если я не ошибаюсь, выручил, когда Глушенков вышел один на один. Он еще несколько контратак за счет чтения игры прервал на перехватах достаточно рискованно, он молодой защитник, поэтому уверенно действует и читает хорошо игру. Не зря он играет в стартовом составе при наличии других мастеровитых защитников. Я думаю, что вряд ли мы бы готовились к ЦСКА, рассматривая этого защитника в качестве звена, через которое лучше атаковать, — заявил Семак на пресс-конференции.
После 28 матчей «Зенит» лидирует в таблице РПЛ, имея 62 очка в активе.