Семак — о Соболеве: «Безусловно, он умница»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал игру нападающего команды Александра Соболева.
В матче 28-го тура РПЛ против ЦСКА (3:1) форвард сине-бело-голубых забил один из мячей команды.
— После домашнего матча «Зенита» с «Ахматом» Нино сравнил Александра Соболева с Эрлингом Холландом.
— По скорости?
— По всем скилам, которые только есть у Александра. И в сегодняшнем матче Соболев выглядел блестяще, через себя пробил, мог забить, победный гол записал на свой счет. От него отлетали защитники: Данилов и Жоау Виктор. Что вы можете сказать по этому поводу и можем ли называть его Холландом после сегодняшнего матча?
— Я не видел, чтобы отлетали защитники. То, что он забил хороший мяч… Безусловно, он умница. И то, что он в последнее время демонстрирует результативность, прежде всего… Невозможно же… 25 лет тренируется, а потом за день поменял те или иные качества. Нет, просто почему раньше он не забивал и все говорили, что Семак зачем-то его ставит. Просто у него есть компенсаторные качества за счет его трудолюбия.
Он очень много двигается, если вы посмотрите, он старается. И вот это старание, конвертировалось в забитые мячи. Все говорят, вот другой Соболев. Нет, не другой, просто для нападающего важно забивать. Есть статистика, и все говорят, вот Соболев там… Нет, он как старался, так и старается. У многих игроков так. Вот уже 10-14 игр не забивал Даку, забил сегодня. Поэтому бывает такое, что не идет или не получается. Сколько у него моментов в первом матче было против ЦСКА в нашем домашнем. Наверное, шесть раз бил по воротам, не мог забить. И сколько моментов, которые в упор бьет, и вратари спасают. Сейчас по-другому. У него сейчас есть результативность, и все сразу говорят, что раз пришли голы, значит, что-то поменялось. Нет, он так же работает. Просто пришли голы — это как раз заслуга за его труд, — приводит слова Семака официальный сайт «Зенита».