Семак: «Зенит» всегда реагирует на трудности. Команда в сложной ситуации старается выполнять свою работу»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак отреагировал на победу своей команды над ЦСКА в матче 28-го тура РПЛ.
Сине-бело-голубые в Москве обыграли армейцев со счетом 3:1. При этом петербуржцы пропустили первыми уже на 4-й минуте с пенальти, назначенного за нарушение на форварде Лусиано Гонду, ранее выступавшем за «Зенит».
— Команда всегда реагирует на трудности. Когда‑то было по‑другому? На протяжении многих лет в сложной ситуации старается выполнять свою работу.
Ненужный абсолютно пенальти в первом тайме, который сами себе привезли. Но в дальнейшем смогли забить и победить. Хороший соперник, матч удался. Поздравляю ребят и болельщиков с победой. Свою работу сделали.
— Почему начало игры получилось таким?
— Не было нервов. Футбол — это игра ошибок. Лусиано успел вставить ногу — судья поставил пенальти. Что делать? Правильно отреагировали.
— Можно сказать, что «Зенит» показывал оптимальный футбол?
— Возможно, немного не хватало структурности. Где‑то преобладали эмоции, но всю игру провели на хорошем уровне, — сказал Семак в эфире канала «Матч ТВ».