Кафанов заявил, что Сафонов сыграл без ошибок в матче с «Баварией»

Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов оценил игру голкипера «ПСЖ» Матвея Сафонова в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов с «Баварией».
Парижане на своем поле обыграли мюнхенцев со счетом 5:4, а Сафонов пропустил четыре мяча.
«Матвей не опустил свою планку, которую держит на протяжении всего сезона. И в матче с «Баварией», несмотря на четыре пропущенных мяча, он сыграл без ошибок. При счете 0:1 он не позволил сопернику удвоить результат при выходе один в один — это был важный момент в игре. После этого парижане забили два гола, перевернули ход событий в свою пользу и довели матч до победы.
Матвей — один из лучших вратарей в ЛЧ? Выскажу точку зрения европейских коллег, специалистов и тренеров вратарей, которые говорят, что основной вратарь команды-победительницы Межконтинентального кубка автоматически становится одним из лучших голкиперов в мире. Я тоже разделяю эту точку зрения», — приводит слова Кафанова «Совспорт».
