Гендиректор «Динамо» Пивоваров не согласился с позицией Митрофанова: «Очень много непоследовательных решений»

Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров в интервью «РБ Спорт» не согласился с мнением генерального секретаря Российского футбольного союза (РФС) Максима Митрофанова по поводу судейства.
Митрофанов заявил, что считает судейство в нынешнем сезоне удовлетворительным, отметив, что ошибок становится меньше.
— После совещания на пресс-подходе генсек РФС Максим Митрофанов заявил о том, что судейством удовлетворен, а ошибок совершается все меньше. Разделяете ли вы эту позицию?
— Нет.
— Почему?
— Очень много непоследовательных решений. Схожие, практически идентичные эпизоды трактуются по-разному. В условиях жесткой турнирной ситуации как внизу, так и вверху таблицы все это довольно важно.
— Есть ли у клубов рычаги, чтобы поменять Мажича как главу российского судейства?
— В текущий момент считаю, что нет.
— Вы бы хотели перемен?
— Я бы хотел, чтобы судейство было объективным, последовательным и предсказуемым.


