Арбелоа: «Чемпионская гонка в Ла Лиге еще не окончена»

Главный тренер «Реала» Альваро Арбелоа высказался после победы над «Алавесом» в 33-м туре Ла Лиги (2:1).
«В первом тайме мы доминировали. Мы должны были забить больше голов и закрепить победу, вместо того чтобы позволить им отыграться.
После игры с «Баварией» мы поговорили и решили, что должны выиграть оставшиеся 7 матчей, это наша цель. Один матч позади, осталось 6. Математически чемпионская гонка еще не завершена, да, она еще продолжается.
Почему болельщики на «Бернабеу» освистали Винисиуса? Я не думаю, что это было общее явление, что его освистывают все или что его освистывают постоянно. Это случается время от времени, я тоже через это проходил. Винисиус сегодня сыграл очень хорошо. Я уверен, что Вини хочет остаться в «Реале» на долгие годы.
Отношения к Винисиусу с «Бернабеу»? Это не первый подобный случай, но Вини — большой поклонник «Реала», он любит этот клуб и этот логотип. Я очень рад, когда болельщики вознаграждают его аплодисментами», — цитирует Арбелоа Madrid Zone.
За 6 игр до конца чемпионата «Реал» (73 очка) отстает на 6 очков от «Барселоны», у которой есть игра в запасе.