ФутболРПЛ

Роднина поддержала ужесточение лимита на легионеров: «В футболе я мало что понимаю, за РПЛ тем более не слежу»

Ирина Роднина
youtube.com
Поделиться
Комментарии

Трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию в спортивных парах, депутат Госдумы Ирина Роднина поддержала ужесточение лимита на легионеров в российском футболе.

В настоящее время клубы чемпионата России могут иметь в заявке до 13 иностранных игроков, из которых до 8 могут одновременно находиться на поле. Ранее Министерство спорта опубликовало приказ, согласно которому с сезона-2026/27 количество легионеров будет уменьшено до 12 в заявке и 7 на поле. Еще через два года планируется ужесточить лимит до 10 иностранцев в заявке и 5 на поле.

«В футболе я мало что понимаю и не смотрю его постоянно, только крупные международные турниры. За чемпионатом России тем более не слежу. Но могу предположить, что любому нашему болельщику хочется видеть в своей любимой команде больше российских футболистов, молодых и перспективных ребят, а не легионеров. Так что изменения логичны», — приводит слова Родниной «РБ Спорт».

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0