Дзагоев объяснил, почему перешел из скаутского отдела ЦСКА в клубную академию

Экс-полузащитник ЦСКА и сборной России Алан Дзагоев сменил работу в скаутском отделе армейцев на клубную академию и объяснил причины такого решения.
«Все было хорошо, работы в основной команде очень много. Мог смотреть по пять-шесть игр в день целиком. В хайлайтах ведь — только голы нападающих. Например, защитников так не оценишь: чтобы понять, как они играют в отборе, линию поджимают, нужно два-три полных матча.
Переход в академию — наше совместное решение с Романом Юрьевичем [Бабаевым]. Он сказал: «Давай в школе поработаешь. Может, потом вернешься». Там объем работы и формат другой — для меня сейчас это оптимальная нагрузка. Понятно, что тоже нужно ездить на турниры — в частности, в регионы. Разница в том, что в основе я смотрел за готовыми игроками, а тут надо найти талант и привести его. В конкуренции с «Зенитом», «Спартаком», «Локомотивом» и «Динамо» это не так уж и просто. Мне эта работа в удовольствие.
Некоторых ребят я уже привел, они зачислены в ЦСКА. Один пока маленький — 2014 года рождения, он наездами в Москве. Также есть пацаны 2011 и 2009 годов, надеюсь, получится привести еще двоих 2013 года. Они на хорошем счету», — цитирует Дзагоева «Чемпионат».