Артета: «Арсеналу» предстоит сыграть против лучшей команды и лучшего тренера в истории АПЛ»

Главный тренер «Арсенала» Микель Артета дал комментарий в преддверии матча с «Манчестер Сити» в 33-м туре АПЛ.
«Канониры» возглавляют турнирную таблицу, опережая идущий следом «Сити» на 6 очков, но проведя на одну игру больше.
«Это, безусловно, самый важный матч, потому что следующий. Мы заслужили право быть в этом положении, в качестве претендентов на победу, а также иметь возможность выиграть в матче против, пожалуй, лучшей команды и лучшего тренера [Хосепа Гвардиолы] в истории этой лиги. Это огромная привилегия, и мы не можем дождаться начала матча. Будем готовиться к игре с целью выиграть ее, это не обсуждается. Подходим к матчу как к отличной возможности для нас.
Будет ли ничья хорошим результатом? Мы не будем тратить на это и секунды. К каждому матчу мы подходим с целью победить. Так будет и дальше.
Мы должны использовать все имеющиеся у нас средства для победы. Против нас играет очень, очень сильный соперник. Мы знаем, кто перед нами. У нас было много очных матчей, и мы знаем, что нужно делать», — приводит слова Артеты клубная пресс-служба.
Матч между командами пройдет 19 апреля в Манчестере и начнется в 18:30 мск.