Карпина предложили назначить главным над всеми тренерами в России: «Его должны слушаться!»

Бывший голкипер «Спартака» и сборной СССР Анзор Кавазашвили призвал к усилению полномочий главного тренера сборной России Валерия Карпина. По словам ветерана, специалиста стоит назначить главным над всеми тренерами. которые работают в профессиональных российских клубах.
«Карпина надо сделать главным над всеми тренерами России, которые работают в РПЛ, Первой и Второй лигах. Главный тренер сборной должен советовать наставникам клубов ставить в основной состав футболистов, которые считаются кандидатами в национальную команду. Его должны слушаться! Так должно быть, кто бы ни был главным тренером сборной.
Во времена СССР любой старший тренер сборной мог спокойно вызвать к себе главного тренера клуба и дать ему поручение. Могли сказать, чтобы какой-то мальчик играл в составе. Но нажима на главного тренера не было. Раньше и легионеров в командах не было, поэтому было проще», — приводит слова Кавазашвили «Советский спорт».