Ловчев: «Мы переоцениваем Челестини. Видели подобное и со Станковичем»

Бывший футболист «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев считает, что главного тренера ЦСКА Фабио Челестини переоценили из‑за успешных результатов в начале сезона.
Армейцы под руководством швейцарца после зимней паузы потерпели четыре поражения в шести матчах РПЛ.
«В ЦСКА что‑то происходит внутри. Неслучайно же сначала все было спокойно, и человек, которого они отстраняли [Мойзес] у них был лидером сначала. Вся эта нервозность говорит сама за себя. Мы видели подобные вещи и в «Спартаке». Здесь то же самое. То грузят пять мячей и играют красиво, а тут с «Сочи» ничего не смогли сделать. Причем им забили в самом начале игры.
Мы переоцениваем тренера ЦСКА Челестини. Мы видели подобное и со Станковичем, когда он выиграл несколько матчей подряд — ну все, «Спартак» чемпион. А нужно ведь полгода и больше, чтобы увидеть, что за команда будет. И когда мы видим такие перепады и армейцы не могут забить команде, которая находится на последнем месте и почти вылетела… И это играя на своем поле! Может, вот здесь истина и находится! А не когда у нас говорили, что приехал новый тренер и у него поперло. Проходит месяц — его называют лучшим тренером. Проходит другой — рассуждаем, что так не годится. Но так тоже нельзя относиться к пониманию построения футбольной команды», — приводит слова Ловчева «Матч ТВ».