Фото: Андрей Талалаев перенес удаление 20 см кишок из-за дивертикулита

Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев перенес операцию по удалению 20 сантиметров кишечника, сообщает журналист Иван Карпов.
«Проблемы с ЖКТ у Андрея были давно. В последнее время он сидел на диете — не пил алкоголь, мало ел. Периодически принимал антибиотики. Но после после мини-сбора Балтики в Светлогорске его госпитализировали из-за сильных болей в животе.
Андрею сделали биопсию, чтобы исключить рак. Слава Богу, худшие опасения не подтвердились. Официальный диагноз: дивертикулит. Талалаева уже перевели из реанимации в обычную палату — чувствует он себя хорошо и всем шлет привет», — пишет источник.
После 23 туров «Балтика» под руководством Талалаева занимает 4-е место в таблице российской Премьер-лиги, имея 43 очка в активе. Ближайший матч калининградцы проведут дома против «Пари НН» сегодня, 11 апреля, в 19:30 (мск).