ФутболЛига чемпионов

Флик — о матче с «Атлетико» в ЛЧ: «У «Барселоны» есть отличный шанс показать, насколько мы хороши»

Ханс-Дитер Флик
Getty Images
Поделиться
Комментарии

Главный тренер «Барселоны» Ханс-Дитер Флик дал комментарий в преддверии первого матча с «Атлетико» в четвертьфинале Лиги чемпионов.

4 апреля каталонцы обыграли «матрасников» в рамках чемпионата Испании (2:1).

«Это другое, потому что Лига чемпионов — это самый престижный турнир. Нам предстоит сыграть против сильного соперника с великолепными игроками в составе, но мы очень хотим выйти в следующий этап.

«Атлетико — сильная команда. Они обладают отличными менталитетом и интенсивностью, а в команде собраны фантастические игроки. В обоих матчах будет много эмоций. Мы постараемся добиться хорошего результата завтра. Когда мы выиграли у «Ньюкасла», это была заслуженная победа, и мы хотим продолжать двигаться к своей цели.

Важно, чтобы мы играли в своем стиле, и чтобы каждый был вовлечен в игру. Наша атака должна помочь нам.

У нас свой стиль, и мы должны его придерживаться. Мы должны прессинговать и находить свободные зоны. Важно, чтобы мы были сконцентрированы с самого начала в каждом из двух матчей против «Атлетико». Все хотят играть в Лиге чемпионов, и у нас есть возможность выйти в полуфинал. И это наша цель.

Симеоне дал отдохнуть ключевым игрокам? Надеюсь, это не повлияет на нас. Когда ты принимаешь решения по игровому времени, никогда не знаешь, как это скажется в дальнейшем. У нас не так много вариантов, потому что в Ла Лиге нам нужна была победа. Матч ЛЧ — это отличная возможность показать, насколько мы хороши», — сказал Флик на пресс-конференции.

Первый матч между командами пройдет 8 апреля в Барселоне и начнется в 22:00 мск.

Лига чемпионов
Ханс-Дитер Флик
ФК Барселона
ФК Атлетико Мадрид
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0