Тренер «Акрона» после поражения от ЦСКА: «У нас отобрали гол. Мяч Дзюбы нельзя было не засчитывать»

Главный тренер «Акрона» Заур Тедеев после поражения от ЦСКА со счетом 1:2 в матче 23-го тура российской Премьер-лиги выразил недовольство судейством.
Матч «Акрон» — ЦСКА обслуживала следующая бригада арбитров: судья — Владимир Москалев; помощники судьи — Дмитрий Сафьян, Михаил Иванов; резервный судья — Михаил Черемных; ВАР — Анатолий Жабченко; АВАР — Алексей Сухой; инспектор — Александр Гончар.
Первый гол в ворота «Акрона» был забит с углового, который был назначен за то, что голкипер Игнат Тереховский не вводил мяч в игру дольше 8 секунд. В конце матча нападающий «Акрона» Артем Дзюба сделал счет 2:2, но судья отменил гол, усмотрев нарушение правил против вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева.
«Я считаю, что мы абсолютно не заслуживали поражения, не наиграли на него, это точно.
Что касается отмененного гола Дзюбы. Это та ситуация, над которой нужно думать, что вообще происходит в футболе. Как мы должны забивать голы? Как мы должны бороться? Как мы должны оценивать ситуацию, когда у Дзюбы габариты очень внушительные? Любому вратарю и любому игроку очень сложно с ним бороться. При моем величайшем уважении к Акинфееву — наверное, лучшему вратарю за всю историю российского футбола — в этой ситуации Дзюба был лучше. Нельзя было не засчитывать этот гол. Там не было такого контакта. В принципе, его не было вообще, а говорить о серьезном контакте вообще не приходится. Этот мяч у нас отобрали.
8 секунд на ввод мяча вратарем — для меня это вообще смешная ситуация. Все судьи по-разному загибают пальцы. Я не знаю, как они могут в уме посчитать эти секунды. Загибать пальцы можно по-разному. Это все условно. Условно считается это время. И вот он почему-то насчитал в этой ситуации. Причем это случилось в самом начале матча. Если ты как судья не понимаешь дух игры… Как будет вратарь тянуть время на 4-й минуте? Зачем?» — сказал Тедеев.