Головин — о матче с Никарагуа: «Удивили нас — мы чуть в ступор не впали»

Полузащитник сборной России Александр Головин признался, что сборная Никарагуа удивила российских футболистов своей самоотдачей с первых минут.
Сборная России в Краснодаре добилась победы со счетом 3:1. При этом гости сумели сравнять счет на 16-й минуте.
Головин отметил, что первый тайм оказался тяжелым для российской команды.
«Они удивили нас, и мы чуть в ступор не впали, видно было даже. Я не играл в первом тайме, но видел, что ребят удивила не высокая техника, а именно самоотдача. Вышли люди, как будто финал чемпионата мира играть. И поэтому первые минуты были очень тяжелыми», — сказал футболист «Монако» в интервью ИС «Вести».
По словам Головина, вместо оборонительной модели никарагуанцы выбрали активный прессинг и борьбу. Российской сборной потребовалась корректировка тактики, чтобы адаптироваться к этому стилю и взять игру под контроль.