ФутболРПЛ

Митрюшкин: «Игра за «ПСЖ» — огромная заслуга Сафонова, Матвей выгрыз этот шанс»

Антон Митрюшкин
Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Вратарь московского «Локомотива» Антон Митрюшкин высказался о карьере своего партнера по сборной России, голкипера французского «ПСЖ» Матвея Сафонова.

В нынешнем сезоне 27-летний Сафонов стал основным вратарем «ПСЖ», усадив в запас Люку Шевалье из сборной Франции.

— На вашей позиции в сборной играет Матвей Сафонов, подмечаете ли что-то для себя в тренировках с ним? И как вам его последние успехи на клубном уровне?

— Всегда радуюсь за своих соотечественников в Европе, особенно за вратарей. Он выгрыз этот шанс сам, выглядит очень достойно прямо сейчас. Все понимают, играть за «ПСЖ» — одну из лучших команд мира — огромное счастье. Это огромная заслуга Матвея, он добился этого всего собственным трудом.

Каких-то особенных моментов в работе Матвея не подмечал, но в плане тренировочного процесса, у нас (вратарей) всегда все очень дружно, работаем с отличным настроением, — заявил Митрюшкин в интервью «Матч ТВ».

Ближайший товарищеский матч сборная России проведет против Мали в Санкт-Петербурге 31 марта.

Антон Митрюшкин
Матвей Сафонов
ФК Локомотив Москва
ФК ПСЖ
РПЛ
Лига 1
Сборная России по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0