УЕФА оштрафовал «Бенфику» за расистские оскорбления болельщиков в матче с «Реалом»

Контрольно-этический и дисциплинарный орган УЕФА оштрафовал «Бенфику» за расистское и дискриминационное поведение болельщиков на 40 тысяч евро.
Также португальский клуб получил условное наказание в виде закрытия 500 мест на стадионе в следующем домашнем матче под эгидой УЕФА (испытательный срок — 1 год). Еще «Бенфика» заплатит 25 тысяч евро за бросание предметов на поле и 8 тысяч евро за использование фанатами лазерных указок.
Напомним, что в первом матче 1/8финала Лиги чемпионов между «Бенфикой» и «Реалом» произошел инцидент с Винисиусом. После победного гола бразильца и его празднования у углового флажка игра была прервана на 10 минут. Винисиус обвинил полузащитника «Бенфики» Джанлуку Престианни в расистских оскорблениях. По итогам разбирательства аргентинец был отстранен от ответной встречи.
