ФутболЛа Лига

Украинский вратарь Лунин стал капитаном «Реала» в матче с «Атлетико»

Андрей Лунин
Getty Images
Поделиться
Комментарии

Украинский вратарь Андрей Лунин завершал мадридское дерби с «Атлетико» в качестве капитана.

В воскресенье, 22 марта, «Реал» выиграл у «Атлетико» в домашнем матче 23-го тура чемпионата Испании со счетом 3:2. Лунин провел на поле всю игру.

Изначально капитаном «Реала» был защитник Даниэль Карвахаль. На 64-й минуте Карвахаля заменили — капитаном стал полузащитник Федерико Вальверде. На 77-й минуте Вальверде получил красную карточку, в результате чего роль капитана перешла к нападающему Винисиусу. На 87-й минуте Винисиус был заменен — бразилец перед уходом с поля отдал капитанскую повязку Лунину.

Капитаном стал именно Лунин, хотя в составе «Реала» в этот момент на поле были такие звезды, как Килиан Мбаппе, Джуд Беллингем и Антонио Рюдигер. Дело в том, что в «Реале» по традиции капитанство определяется исходя из того, кто провел в команде наибольшее количество сезонов подряд. Серия Лунина по пребыванию в команде длится с 2020 года — после возвращения из аренды в «Овьедо».

ФК Реал Мадрид
Андрей Лунин
Ла Лига
ФК Атлетико Мадрид
Винисиус Жуниор
Даниэль Карвахаль
Федерико Вальверде
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0