ФутболРПЛ

Тренер ЦСКА — о юных Лукине и Данилове в обороне: «Возраст на поле и вне поля — разные вещи»

Матвей Лукин
РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Тренер московского ЦСКА Манель Экспосито высказался о выходе юных Матвея Лукина и Кирилла Данилова в центре обороны армейцев в матче против махачкалинского «Динамо» в 22-м туре российской Премьер-лиги.

Сегодня, 21 марта, ЦСКА выиграл у «Динамо Мх» со счетом 3:1 благодаря голам Кармо, Кисляка и Мусаева.

— Сегодняшним центральным защитникам армейцев — Кириллу Данилову и Матвею Лукину — на двоих 39 лет. Почему тренерский штаб решил поставить именно их?

— До паузы Матвей Лукин постоянно выходил в старте. Его сборы получились неполноценными из-за травмы, но он очень важный для нас игрок. А Кирилл Данилов провел хорошую предсезонную подготовку, и мы им очень довольны. Конечно, у всех молодых бывают ошибки, но он очень хороший футболист. Мы стараемся находить качества игроков без оглядки на их возраст, и у Кирилла есть много качеств, которые позволят ему стать большим футболистом. Вполне естественно, что есть сомнения из-за молодости, но возраст на поле и вне поля — немного разные вещи. Мы рассчитываем на всех наших футболистов и перед каждым матчем выбираем лучшую команду, — заявил Экспосито на пресс-конференции.

Матвей Лукин
Кирилл Данилов
ПФК ЦСКА Москва
РПЛ
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0