ФутболЛига чемпионов

Луис Энрике — о матче с «Челси»: «У «ПСЖ» есть преимущество в три мяча, но оно может исчезнуть в любой момент»

Луис Энрике (1970)
Getty Images
Поделиться
Комментарии

Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике поделился ожиданиями от ответного выездного матча против «Челси» в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Первая игра между командами в Париже завершилась крупной победой «ПСЖ» со счетом 5:2.

«Ответная встреча всегда отличается, потому что одна из команд оказывается на грани вылета и стремится это изменить. Мы готовы и привыкли к таким матчам. Хотим сыграть на максимуме своих возможностей.

Сейчас в Лиге чемпионов есть несколько противостояний с разницей в три мяча — посмотрим, сколько из них завершатся камбэком. Футбол непредсказуем. В первом матче с «Челси» долго сохранялось равенство, игра была очень сбалансированной. Мы готовы сыграть так же и во вторник. Нужно грамотно провести ключевые отрезки встречи.

В Лиге чемпионов невозможно оставаться расслабленными. «Челси» способен создавать моменты, и нам важно уметь проходить через трудные отрезки, чтобы менять ход игры. Такие матчи невозможно полностью контролировать. Ответная встреча будет совсем иной.

Играть такие матчи и руководить командой в них — разные вещи. Мы, как команда и действующий чемпион, стараемся концентрироваться как на главном, так и на деталях, потому что против соперника такого уровня это имеет решающее значение. У нас есть преимущество, но мы понимаем, что оно может исчезнуть в любой момент.

Работа [главного тренера «Челси» Лиама] Росеньора? Главное — это матч между «ПСЖ» и «Челси». Я желаю ему всего наилучшего, но после игры. У меня и без того хватает забот», — сказал Луис Энрике на пресс-конференции.

Матч «Челси» — «ПСЖ» пройдет 17 марта в Лондоне и начнется в 23:00 мск.

Луис Энрике (1970)
Лига чемпионов
ФК Челси Лондон
ФК ПСЖ
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0