ЭСК РФС: судья правильно удалил игрока ЦСКА Лусиано Гонду в матче с «Динамо»

Заседание экспертно-судейской комиссии РФС прошло 11 марта. На нем в числе прочего был рассмотрен момент по обращению ЦСКА и контрольно-дисциплинарного комитета РФС по итогам матча с «Динамо». Суть обращения: проверка решения судьи удалить с поля игрока ЦСКА Лусиано Гонду после видеопросмотра. Решение: судья правильно удалил с поля игрока ЦСКА Лусиано Гонду после видеопросмотра. Голосование: единогласно.
«Мотивировка: Лусиано Гонду виновен в серьезном нарушении правил. Он прыгает и выставляет открытую стопу в направлении игрока «Динамо» Максима Осипенко. Контакт шипами с телом соперника происходит с чрезмерной силой и угрожает его безопасности. ВАР правильно пригласил судью к монитору для собственной оценки данной игровой ситуации на предмет пропущенной красной карточки игроку ЦСКА», — написано на официальном сайте РФС.
Матч ЦСКА — «Динамо» состоялся 8 марта и завершился поражением армейцев со счетом 1:4. Гонду был удален на 17-й минуте.
Матч ЦСКА — «Динамо» обслуживала следующая бригада арбитров: судья — Сергей Иванов; помощники судьи — Андрей Образко, Варанцо Петросян; резервный судья — Игорь Капленков; ВАР — Евгений Буланов; АВАР — Иван Абросимов; инспектор — Эдуард Малый.