Челестини объяснил приобретение Гонду в ЦСКА: «Я очень топил за этот трансфер»

Главный тренер московского ЦСКА Фабио Челестини прокомментировал приобретение аргентинского нападающего Лусиано Гонду.
В январе ЦСКА забрал Гонду из петербургского «Зенита» в обмен на защитника Игоря Дивеева.
— Главная проблема нападающих ЦСКА в первой части сезона — результативность?
— Мы уже поговорили про матчи против 5-4-1. В таких играх нам необходим нападающий, который будет силен в чужой штрафной — такой, как Джон Кордоба, Мирлинд Даку, Артем Дзюба. Это форварды, которые прекрасно разбираются на ограниченном пространстве, быстро реагируют на подачи и прострелы.
У Алеррандро не получилось быть таким нападающим, это нужно признать. Тамерлану Мусаеву немного проще играть с командами, которые дают пространство. Хотя Мус — невероятный игрок, который принесет ЦСКА еще много пользы. Но нам был нужен нападающий, способный быть эффективным при плотной защите.
— Гонду — тот самый нападающий?
— Лучи очень качественно играет вверху, но ему нравится и завязывать атаки, играть за пределами штрафной. Да, Гонду — не самый быстрый игрок, но он объемный и прессингующий игрок. Того, что уже дает Гонду, у нас не было в первой части сезона.
— Вас не смущает, что он мало играл в первой части сезона?
— Это игрок, который очень хотел в ЦСКА, он провел уже полтора года в России — ему не нужна адаптация. Ну и все-таки на замену он выходил — нельзя сказать, что у Лучи совсем не было практики. Поэтому Гонду — лучшая опция среди тех, которые были доступны ЦСКА. Я очень топил за его трансфер, — заявил Челестини в интервью Спортс''.
В нынешнем сезоне 24-летний Лусиано Гонду провел за «Зенит» 22 матча, забил 2 гола и отдал 2 результативные передачи.