ФутболРПЛ

Семак: «Ведущие чемпионаты сильно оторвались от РПЛ, но у меня нет чувства отчаяния»

Сергей Семак
Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о развитии РПЛ в период отстранения от международного футбола.

— За четыре года без еврокубков РПЛ стала хуже? Нет ощущения, что мы в застое?

— Не соглашусь, что мы в застое. Да, сузился рынок. Да, за последние 15 лет финансовые возможности российских клубов стали ниже. Если посмотреть на состав последней команды АПЛ и на состав лучших команд РПЛ, то все станет ясно.

Ведущие чемпионаты сильно от нас оторвались. Но у нас интересный чемпионат, у меня нет чувства отчаяния. У нас появляются хорошие молодые россияне, приезжают классные игроки, — цитирует Семака «Чемпионат».

По данным Transfermarkt, состав «Зенита» оценивается в 184,4 млн евро, «Спартака» — в 129,9 млн, «Краснодара» и ЦСКА — в 117 и 108 млн.

Для сравнения: вылетающие из АПЛ (на данный момент) «Бернли», «Вулверхэмптон» и «Вест Хэм» имеют составы на 278, 251 и 339 млн евро соответственно.

Сергей Семак
РПЛ
ФК Зенит СПб
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0