ФутболРПЛ

Экс-футболист «Краснодара» мог уехать в США или «Торино»: «Все было близко, готов был лететь на медобследование»

Егор Сорокин
Getty Images
design1 logotype
slot-scroll slot-scroll slot-scroll slot-scroll slot-scroll
slot-scroll
slot-scroll slot-scroll slot-scroll slot-scroll slot-scroll slot-scroll
slot-scroll slot-scroll slot-scroll slot-scroll slot-scroll slot-scroll slot-scroll
design2
design1 logotype
Фартовый фрибет 7777
после регистрации
design2

Бывший защитник «Краснодара» Егор Сорокин, ныне выступающий за китайский «Чэнду Жунчэн», в интервью авторам Sport24 Александру Муйжнеку и Марселю Арзуманяну рассказал, как мог уехать в США или «Торино».

— До «Чэнду» ты почти перешел в другой китайский клуб. Читали, с ним уже все было решено.

— Это правда. Даже подписал с «Уханью» предварительный контракт. Но в день игры с «Олимпиакосом» (9 декабря 2025 года. — Sport24) прислали сообщение: отказываемся от сделки.

— Чем объяснили?

— Провели внутреннее исследование — оказалось, не могут себе позволить трансфер. Я был в недоумении: «Ребят, ну так не делается».

— Вместо Китая ты правда мог перейти в «Торино»?

— Да, и разговоры с ними шли до последнего. Все было близко. В составе «Торино» было одно место для игрока не из Евросоюза. Я готов был сразу вылетать из Лондона в Италию на медобследование. Но до него не дошло. В последний момент «Торино» взял футболиста из Серии А.

— Ваня Карпов писал еще про варианты в США, Турции и Южной Корее.

— С Турцией знаете же как бывает: много агентов про нее писали, а что там было правдиво — непонятно. Из Кореи на меня выходил «Инчхон». Про Америку были только разговоры.

— О каком клубе?

— «Портленд».

Егор Сорокин
РПЛ
ФК Краснодар
ФК Торино
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0