Футбол

Вратарь «Динамо» Лещук: «Мы старались выполнять требования Карпина. В клубе многое перестраивалось ради него»

Валерий Карпин
Михаил Киреев, РИА Новости
design1 logotype
slot-scroll slot-scroll slot-scroll slot-scroll slot-scroll
slot-scroll
slot-scroll slot-scroll slot-scroll slot-scroll slot-scroll slot-scroll
slot-scroll slot-scroll slot-scroll slot-scroll slot-scroll slot-scroll slot-scroll
design2
design1 logotype
Фартовый фрибет 7777
после регистрации
design2
Поделиться
Комментарии

Голкипер московского «Динамо» Игорь Лещук рассказал, как реагировала команда на отсутствие результата при главном тренере Валерии Карпине.

— Карпин во всех командах ставит розыгрыш от вратаря низом, из-за чего нередко пропускаются мячи. Тебе комфортно было играть с этим требованием?

— Мне было комфортно. Главное — это понимание, что мы делаем после того, как под тебя открываются игроки, и что принимающему мяч делать дальше.

Понятно, что современные требования футбола вынуждают так играть. Но и очевидно, что соперники по-разному прессингуют. Если давление небольшое, то можно подержать мяч. Если команда хорошо идет в прессинг, то смысл самого себя подставлять и рисковать с розыгрышем от ворот?

— Когда был первый негативный звоночек в отношении Карпина?

— Как такового негатива или неприятия идей тренерского штаба не было. По истечении летних сборов я вообще думал, что мы будем бороться за первое место. Поначалу казалось, что наладится дисциплина, улучшится оборона, и мы попрем.

Но когда по ходу сезона у нас не получалось с новыми идеями добиваться необходимого результата, то, наверное, где-то внутри у всех игроков постепенно наравне с недовольством из-за положения команды в лиге появлялось и ощущение в необходимости применения определенных изменений в наши игровые принципы.

— Есть мнение, что вы придерживались принципов Карпина в игре, но они просто не работали.

— Мы все старались прислушиваться и выполнять требования, но результата это не дало. Из-за этого напряжение было у всей команды, даже у персонала. В себе уверенность становилась меньше, ведь основной показатель — наше место в таблице.

— В какой момент ты понял, что с тренерским штабом Карпина результата у «Динамо» не будет?

— Мы видели, какой карт-бланш был предоставлен. В клубе многое делалось и перестраивалось ради него. Поменяли часть базы, купили новые тренажеры, сделали более дорогое питание. Я думал, что раньше зимы ничего не изменится. И то, я вообще думал, что целиком год дадут поработать, — цитирует Лещука «Советский спорт».

Игорь Лещук
Валерий Карпин
ФК Динамо Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0