«Я сильно истощен морально». Коутиньо объявил об уходе из «Васко Да Гама»

Бывший полузащитник «Ливерпуля» и «Барселоны» Фелиппе Коутиньо объявил о своем уходе из «Васко Да Гама», за который выступал с лета 2025 года.
«Я много думал, прежде чем написать это. Честно. Но из уважения, привязанности и любви, которые я испытываю к вам и к этому клубу, я почувствовал, что должен прийти сюда и высказаться от всего сердца. Я решил вернуться в «Васко», потому что люблю этот клуб. Я люблю все, что «Васко» представляет в моей жизни. Носить эту футболку было одним из самых важных решений в моей жизни. И на каждой тренировке, в каждой игре я выкладывался на полную. Всегда! Никогда не было недостатка в самоотдаче, никогда не было недостатка в воле и преданности. Быть осужденным бесчисленным количеством чрезвычайно тяжело.
Я бы никогда не проявил неуважение к болельщикам, своим товарищам по команде или «Васко». Я никогда не делал этого нигде, где бы ни играл. Любой, кто меня знает, это подтвердит. В тот момент, по пути в раздевалку, я почувствовал и осознал, что мое время в клубе закончилось, и я не вернулся, чтобы уделить приоритетное внимание своему психическому здоровью. Это очень больно. Правда в том, что я очень истощен морально. Я всегда был очень замкнутым, поэтому говорить об этом здесь непросто, но должен быть честным. Мои отношения с «Васко» — это отношения любви. И они будут такими навсегда. С тяжелым сердцем я понимаю, что сейчас настало время сделать шаг назад и завершить эту главу в «Васко». Я благодарен за все, что я здесь пережил», — написал Коутиньо в соцсетях.