ФутболЛига чемпионов

«Бенфика» выступила с официальным заявлением в защиту Престианни после инцидента с Винисиусом

Винисиус Жуниор
Getty Images
design1 logotype
Фрибет
после регистрации
sevens design2
design1 logotype
apl18 февраля 23:00 МСК
Буде-Глимт
Интер
Буде-Глимт — Интер
Забрать фрибет
design2
Поделиться
Комментарии

Лиссабонская «Бенфика» выступила на сайте клуба с опровержением обвинений в адрес своего игрока Джанлуки Престианни и заявила о начале клеветнической кампании против него.

«Бенфика» вновь заявляет о своей полной поддержке и вере в версию, представленную игроком Джанлукой Престианни, чье поведение в клубе всегда руководствовалось уважением к соперникам и принципам, определяющим идентичность «Бенфики». Клуб сожалеет о клеветнической кампании, которой подвергся игрок».

Напомним, что игра прошла в Лиссабоне и завершилась победой «Реала» со счетом 1:0.

Автор единственного забитого мяча в матче нападающий Винисиус после гола подбежал к болельщикам «Бенфики» и сделал провокационные жесты в их адрес. После этого Винисиус пожаловался арбитру матча на расистские оскорбления. По информации испанских СМИ, Винисиуса на расовой почве мог оскорбить аргентинский полузащитник «Бенфики» Джанлука Престианни. Встреча была прервана на 10 минут. В конце матча болельщики португальского клуба бросали в Винисиуса и других игроков «Реала» различные предметы, включая бутылки и электронные сигареты.

Ранее сообщалось, что УЕФА начал дисциплинарное расследование по этому эпизоду.

ФК Бенфика Лиссабон
Винисиус Жуниор
ФК Реал Мадрид
Лига чемпионов
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0