Винисиус опубликовал заявление в связи с расистским скандалом в матче с «Бенфикой»

Нападающий «Реала» Винисиус опубликовал в социальной сети пост, посвященный расистскому скандалу в первом стыковом матче Лиги чемпионов с «Бенфикой» (1:0).
Во время игры между бразильцем и вингером «орлов» Джанлукой Престианни произошел конфликт. Игроки «Реала», в частности, Килиан Мбаппе, заявил, что аргентинец 5 раз назвал Винисиуса обезьяной.
«Расисты — это, прежде всего, трусы. Им нужно заткнуть рот своей футболкой, чтобы показать, насколько они слабы. Но они находятся под защитой других, которые, теоретически, обязаны их наказывать.
Ничего нового в моей жизни или в жизни моей команды не произошло сегодня. Я получил желтую карточку за празднование гола. До сих пор не понимаю, почему.
Мне не нравится появляться в подобных ситуациях, особенно после большой победы и когда заголовки должны быть посвящены мадридскому «Реалу», но это необходимо», — написал Винисиус в социальной сети.