ФутболРПЛ

«Зенит» раскритиковали за аренду Дурана: «За такую зарплату это определенно перебор»

Джон Дуран
fc-zenit.ru
Поделиться
Комментарии

Бывший футболист «Зенита» Денис Угаров оценил перспективы команды в РПЛ в текущем сезоне, а также подверг критике сине-бело-голубых за подписание нападающего Джона Дурана. Петербургский клуб арендовал колумбийца у «Аль-Насра», который в прошлом году приобрел игрока у «Астон Виллы» за 77 миллионов евро. Сообщалось, что «Зенит» заплатит за аренду Дурана 2,7 миллиона евро.

— Главному тренеру Зенита Сергею Семаку купили всех игроков, кого хотел. Вправе ли теперь руководство ждать золота от команды?

— От команды всегда ждут золота и в этом году, и в прошлом, и в позапрошлом… Дело не в том, что кого-то купили. Каждый год кого-то покупают. Здесь сделано еще большее усиление. Но у меня вызывает вопрос аренда нападающего Джона Дурана, которого взяли за такую высокую зарплату за 4 месяца, чтобы «Зенит» стал чемпионом. Я считаю, что это определенно перебор.

— Получается, что чемпионство не стоит стольких денег?

— Нет, конечно, тем более что нынешняя ситуация ничего не дает. Ну стали чемпионами в 105-й раз, а дальше что? Лиги чемпионов нет, Лиги Европы нет… В чем смысл? Платить за трансферы по 20–30 миллионов — это перебор.

— Если «Зенит» снова останется без чемпионства, может ли это привести к отставке Семака?

— Сейчас об этом говорить нет никакого смысла. Надо дождаться окончания сезона, а там руководство будет принимать решение. В прошлом году тоже говорили, что за вторым местом последует отставка Семака, но дело же не в этом. Важно, как закончат в этом году. Понятно, что терпение когда-то заканчивается. Но на данный момент надо дождаться возобновления чемпионата и его завершения, — приводит слова Угарова «Спорт день за днем».

«Зенит» после 18 туров занимает в таблице РПЛ второе место, отставая от «Краснодара» на 1 очко.

Джон Дуран
РПЛ
ФК Зенит СПб
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0