«Атлетико» со счетом 4:0 разгромил «Барселону» в домашнем полуфинальном матче Кубка Испании

«Атлетико» разгромил «Барселону» в первом полуфинальном матче Кубка Испании. Встреча, состоявшаяся 12 февраля на домашнем стадионе «матрасников» «Сивитас Метрополитано», завершилась со счетом 4:0 в пользу команды Диего Симеоне.
«Атлетико» удалось быстро повести в счете: уже на 7-й минуте чудовищная ошибка вратаря «Барсы» Жоана Гарсии, который не смог обработать передачу от одноклубника Эрика Гарсии в простой ситуации, привела к голу в ворота сине-гранатовых. На 14-й минуте своему бывшему клубу забил Антуан Гризманн, а на 33-й счет до разгромного довел Адемола Лукман.
Перед самым перерывом Хулиан Альварес отправил четвертый мяч в ворота каталонской команды.
На 52-й минуте «Барселона», казалось, отыграла один мяч, но после вмешательства VAR гол Пау Кубарси не был засчитан из-за офсайда. На 85-й минуте Эрик Гарсия получил прямую красную карточку, оставив «Барсу» в меньшинстве.
Ответный матч между командами состоится на «Камп Ноу» 3 марта.