ФутболРПЛ

Ещенко ответил Аршавину, сказавшему, что «Спартак» — не топ-клуб

Андрей Ещенко
spartak.com
design1 logotype
slot-scroll slot-scroll slot-scroll slot-scroll slot-scroll
slot-scroll
slot-scroll slot-scroll slot-scroll slot-scroll slot-scroll slot-scroll
slot-scroll slot-scroll slot-scroll slot-scroll slot-scroll slot-scroll slot-scroll
design2
design1 logotype
Фартовый фрибет 7777
после регистрации
design2
Поделиться
Комментарии

Бывший защитник «Спартака» Андрей Ещенко, ставший с красно-белыми чемпионом России и обладателем Суперкубка страны в 2017 году, ответил экс-футболисту «Зенита» Андрею Аршавину.

На днях Аршавин, работающий в «Зените» на руководящей должности, дал интервью, в котором сказал: «Люди моего поколения ассоциируют «Спартак» с красивым футболом — с короткими пасами, стеночками, забеганиями. Так играли Титов, Пятницкий, Цымбаларь. Но спустя 20 лет об этом можно забыть. «Спартак» за эти годы один раз стал чемпионом. О чем мы говорим? Накинем еще очко за Кубок, хорошо. Недавно на английском телевидении услышал мысль: «Чего вы ждете от «Манчестер Юнайтед»? Вы думаете, что это команда, которая была при Фергюсоне. Но этого нет уже больше 10 лет. Они средние, не топ — а чтобы побеждать, нужно стать топом». То же самое можно сказать и про «Спартак». Эмблема, история — все есть, но чемпионский футбол за 20 лет показали один раз».

Ещенко в комментарии «СЭ» оценил слова зенитовца: «Аршавин сказал, что «Спартак» — не топ-клуб? А кто тогда? Один «Зенит», что ли? «Арсенал» не брал чемпионство много лет, «Атлетико» не выигрывает титулы, но всегда в тройке — они тоже не топ-клубы? Титулы — это одно, а имидж, количество болельщиков — эти факторы тоже влияют на статус клуба. Топ-клуб не определяется только титулами».

Андрей Ещенко
Андрей Аршавин
ФК Спартак Москва
РПЛ
ФК Зенит СПб
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0