Гвардиола высказался о политике, раскритиковав США и затронув конфликт на Украине

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола высказался на политическую тему во время пресс-конференции перед матчем с «Ньюкаслом» в Кубке лиги.
Испанский специалист раскритиковал администрацию президента США Дональда Трампа за громкие убийства Рене Гуд и Алекса Претти агентами иммиграционной и таможенной службы в Миннеаполисе, а также затронул некоторые военные конфликты.
«Посмотрите, что произошло в Соединенных Штатах: Рене Гуд и Алекс Претти были убиты. Представьте: кругом сотрудники NHS, человек пять-шесть, его кладут на траву и — десять выстрелов. Скажите мне, как такое вообще можно оправдать?
Геноцид в Палестине, то, что произошло на Украине, то, что произошло в России, то, что произошло по всему миру — в Судане, повсюду. То, что происходит у нас на глазах… Вы хотите это видеть? Это наши проблемы как человеческих существ. Это все наши проблемы. Есть ли здесь кто-нибудь, кого это не затрагивает это каждый день? Мне больно из-за этого.
Люди, которые вынуждены покидать свои страны, уплывать в море, а затем спасаться на лодке. Не спрашивайте, прав ли он, спасите его. Мы можем долететь до Луны, мы можем сделать все что угодно.
Ради чего это все? Ведь речь идет о человеке… Защита человеческой жизни — единственного, что у нас есть», — цитирует Гвардиолу Daily Mail.
