Футбол

В Кремле заявили, что сборная России по футболу должна быть полностью восстановлена в правах

Сборная России по футболу
Валерия Лихачева, РФС
Поделиться
Комментарии

В Кремле приветствуют заявление президента Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино о рассмотрении вопроса снятия запрета на участие российских команд в международных соревнованиях.

Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, по словам которого сборная России должна быть полностью восстановлена в правах и возможности участвовать в международных турнирах.

«То, что, по крайней мере, уже появились рассуждения на этот счет, — это, конечно, хорошо. Мы видели эти заявления и приветствуем их. Действительно, об этом давно пора подумать. Никогда не нужно было политизировать ни спорт, ни идеи олимпизма, ни футбол тем более.

Наша сборная должна быть полностью восстановлена в своих правах и возможности принимать участие в международных соревнованиях по линии ФИФА. Мы так считаем, считали так с самого начала.

Надеемся, что рано или поздно такие обсуждения в ФИФА состоятся», — приводит слова Пескова ТАСС.

В феврале 2022 года российские клубы и сборные были отстранены ФИФА и УЕФА от участия в международных турнирах.

Сборная России по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0