Габулов: «В российском футболе преемственность поколений во вратарской школе присутствует, и это хорошо»

Бывший вратарь сборной России Владимир Габулов оценил уровень российской школы вратарей.
«Уровень советской и российской школы вратарей по-прежнему находится на стабильно высочайшем уровне. И то, что в европейских чемпионатах наша школа представлена отличными вратарями, — это тому лишнее подтверждение. Также я бы сказал и о тех вратарях, которые выступают на внутренней арене и показывают самое главное — стабильный и надежный футбол.
Все эти факторы говорят о том, что в нашем российском футболе преемственность поколений во вратарской школе присутствует, и это хорошо», — сказал Габулов «Совспорту».
В настоящее время в европейских чемпионатах выступают трое российских вратарей: Матвей Сафонов за «ПСЖ», Никита Хайкин за норвежский «Буде-Глимт» и Даниил Худяков за австрийский «Штурм».