«Не скажу, что уровень РПЛ сильно упал». Нельзя принижать заслуги футболистов». Экс-тренер «Динамо» Мх о лиге

Бывший главный тренер махачкалинского «Динамо» Хасанби Биджиев в интервью автору Sport24 Александру Муйжнеку высказал мнение об уровне футбола в РПЛ.
— Ключевой фактор успеха вашего «Динамо» — прессинг. Как я вижу, у него два слагаемых: бешеный заряд и мощная физподготовка. Чья заслуга в том, что вы этого добились?
— С момента основания у «Динамо» есть программа подготовки. Наш тренер по физподготовке стабильно придерживается одного направления. И вы верно отметили: ребята всегда работали с огромной мотивацией.
Прессинг мы продумывали и отрабатывали много. Изучали слабые места соперника, куда нам стоит давить, куда бежать после.
— Может, это уровень РПЛ упал настолько, что здесь выживают команды с обоймой, как вы сами отметили, Первой лиги?
— Не скажу, что сильно упал. Нельзя принижать заслуги футболистов, которые играют в РПЛ. Каждый год появляются таланты, у которых есть шанс дорасти до высот. Многие уже играют за сборную и имеют все шансы, чтобы стать большими игроками в европейском масштабе, — рассказал Биджиев.
Большое интервью с Хасанби Биджиевым читайте на Sport24 завтра, 27 января.
