Французский журналист: «Думаю, в будущем Семак мог бы получить предложение из чемпионата Франции»

Французский журналист L’Equipe Жозе Барросо рассказал, что главный тренер «Зенита» Сергей Семак мог бы возглавить клуб Лиги 1.
«Думаю, в будущем Семак мог бы получить предложение из чемпионата Франции. Здесь есть люди, которые помнят его по игре за «ПСЖ». Также, наверное, есть те, кто знает, что он добился больших успехов с «Зенитом» в качестве тренера. Мне кажется, Семак в будущем может оказаться в Лиге 1, но, понятно, что речь не про топ-клуб чемпионата», — приводит слова Бароссо «РБ Спорт».
Отметим, что Семак в качестве тренера становился с «Зенитом» шесть раз чемпионом России. В сезоне 2024/25 клуб занял второе место, уступив одно очко «Краснодару». После 18 туров нынешнего сезона петербуржцы занимают вторую строчку с 39 очками.
Напомним, что Семак во время игровой карьеры выступал за «ПСЖ» в 2004–2006 годах и забил один гол в 31 матче за клуб.