Футбол

Победительницы женского Кубка чемпионов ФИФА получат рекордные призовые

ФИФА
shutterstock.com
Поделиться
Комментарии

Международная федерация футбола (ФИФА) объявила, что победитель Кубка чемпионов получит рекордную сумму в истории женского клубного футбола.

Соревнования пройдут в Лондоне. В первом полуфинале американский клуб «Готэм» встретится с бразильским «Коринтиансом», а во втором английский «Арсенал» сыграет против марокканского ФАР.

Обе полуфинальные встречи запланированы на 28 января. Финальный матч и игра за третье место состоятся 1 февраля.

Победитель получит рекордные 2,3 миллиона долларов, финалист — 1 миллион долларов. Участники полуфиналов гарантированно заработают по 200 тысяч долларов. Ранее выбывшие из борьбы новозеландский «Окленд Юнайтед» и китайский «Ухань Чэгу Цзянда» получат по 100 тысяч долларов.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0