Фердинанд предложил двух «сумасшедших» кандидатов на пост главного тренера «МЮ»

Бывший защитник, легенда «Манчестер Юнайтед» Рио Фердинанд поделился мыслями о потенциальных кандидатах на пост главного тренера команды.
Летом 2026 года нынешний главный тренер Майкл Каррик покинет свой пост. О планах найти нового тренера после окончания сезона сообщал клуб перед назначением англичанина.
«У нас были тренеры всех типов. Был хитрый и старый Луи ван Гал, был Жозе Моуринью. Возможно, он был не на пике своей карьеры, как в «Челси», но все равно это громкое имя с характером. У нас были молодые и перспективные тренеры, такие как Эрик тен Хаг и Аморим. А еще были местные легенды, которые знают клуб.
Теперь нам, вероятно, нужно нанять безумцев. Нам нужно назначить человека, который страстно любит подраться и готов на все ради борьбы, который не потерпит нападок со стороны СМИ.
Когда я говорю «сумасшедший», я имею в виду только двух человек. Антонио Конте сразу же привлекает мое внимание. Думаю, он бы с радостью воспользовался этой возможностью. Он приходил в «Челси» и «Наполи», когда они занимали десятое или одиннадцатое места, и оба раза выигрывал чемпионат. Так что он знает, как прийти и стабилизировать ситуацию.
С другой стороны, у нас есть человек, который может тренировать свою команду и очень быстро выработать игровой стиль и идентичность. Он уже сделал это в трех клубах, и это Де Зерби», — сказал Фердинанд в интервью BBC.
Конте на данный момент является главным тренером «Наполи», вместе с которым занимает третье место в Серии А. Де Дзерби руководит «Марселем» (третий в чемпионате Франции).