Артига — о своем назначении в «Рубине»: «Это серьезный вызов. Все понимают, какие ожидания от клуба»

Новый главный тренер «Рубина» Франк Артига поделился ожиданиями от работы в казанском клубе. Сегодня стало известно, что стороны заключили контракт до лета 2027 года.
«Рубин» — большой клуб, где ставят самые высокие задачи. Хорошо знаю этот клуб, республику и город Казань. Я побывал здесь еще 12 лет назад, когда тренировал юношескую команду «Барселоны» на турнире памяти Гильмуллина. Невероятно спустя время вернуться сюда в качестве главного тренера. И это серьезный вызов. Я благодарен за эту возможность и рад возглавить команду с такой богатой историей и традициями, поработать в этой большой республике.
Хочу поприветствовать болельщиков «Рубина» и сказать, что буду прикладывать максимум усилий для того, чтобы команда радовала вас. Все понимают, какие ожидания от клуба и какие задачи перед нами стоят.
Спасибо главе Республики Татарстан Рустаму Нургалиевичу Минниханову и президенту клуба Марату Адиповичу Сафиуллину за это приглашение. Благодарен им за поддержку и оказанное доверие.
Впереди у команды тренировочные сборы и большой объем работы, поэтому важно качественно провести эту подготовку, чтобы быть хорошо подготовленными ко второй части сезона. Вся работа команды и клуба ведется в первую очередь для болельщиков. Ждем вас на трибунах и рассчитываем на поддержку», — приводятся слова Артиги на сайте клуба.