Футбол

Дзюба про гол, который могут переписать на Кержакова: «От меня это не зависит. Мне кажется, что это гол Аршавина»

Артем Дзюба
Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Лучший бомбардир в истории сборной России, нападающий «Акрона» Артем Дзюба считает, что Андрей Аршавин стал автором спорного гола в ворота сборной Германии (2:2) в товарищеском матче в 2005 году.

Александр Кержаков хочет, чтобы гол, который изначально был записан на Аршавина, был переписан на него и даже обращался по этому поводу в ФИФА. В этом случае он сравняется с Дзюбой, у которого 31 гол за национальную команду.

«Я к этому спокойно отношусь. Как мне объяснили, это должна сделать Федерация футбола Германии. Поэтому официально ничего не было. Аршавин кричит, как я понял, что это его гол. Мне кажется, что это действительно его гол. Вопрос в другом.

Засчитают — вообще без проблем. От меня это не зависит. Я свое дело сделал. Быстров тоже забил (в матче против сборной Эстонии. — прим. Sport24) и также непонятно (кто автор гола). Запишут — значит, запишут», — приводит слова Дзюбы «СЭ».

Артем Дзюба
Александр Кержаков
Андрей Аршавин
Сборная России по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0