Дани Алвес стал совладельцем клуба из третьей лиги Португалии

Бывший защитник «Барселоны» и сборной Бразилии, один из самых титулованных футболистов мира Дани Алвес стал совладельцем клуба «Сан-Жуан-де Вер», выступающего в третьем дивизионе Португалии.
По данным Maisfutebol, Алвес приобрел 50 процентов акций клуба, а оставшиеся 50 процентов должны быть выкуплены сразу после окончания сезона-2025/26. 42-летний футболист планирует возобновить карьеру и подписать контракт со своей командой сроком не менее шести месяцев (с января по июнь).
Алвеса приговорили к четырем с половиной годам тюремного заключения в феврале 2024 года. Его обвинили в сексуальном насилии. 23-летняя девушка утверждала, что подверглась сексуальному насилию со стороны спортсмена в туалете ночного клуба в Барселоне 31 декабря 2022 года. После 14 месяцев предварительного заключения Алвес был оправдан Высшим судом Каталонии в марте прошлого года.