Орлов назвал достойного российского кандидата на пост главного тренера «Спартака»: «Был большим футболистом»

Спортивный комментатор Геннадий Орлов заявил, что «Динамо» допустило ошибку, пригласив Валерия Карпина, а также предложил кандидатуру Дмитрия Аленичева на пост главного тренера «Спартака».
«В «Динамо» совершили просчет. Зачем было Валерию Карпину совмещать два поста? Получилось неудачно. А «Спартак»… Команда-то при Станковиче неплохо играла. Но поведение самого тренера было не джентльменским — по отношению к российскому футболу. Но «Спартак» все равно не хочет своих, доморощенных тренеров. Хотя достойные кандидаты есть. Первый же пример — Дмитрий Аленичев, который был большим футболистом.
Приходя в новую команду, тренер должен пользоваться авторитетом в глазах футболистов, и особенно иностранных, представителей сборных. Ему следует расположить их к себе. Семаку в «Зените» это удалось. Мусаев — тоже молодец. У него ведь команда тоже непростая — восемь легионеров в составе. Лидерство «Краснодара» и «Зенита» говорит о том, что это специалисты высокого уровня. Считаю, что и ЦСКА с тренером повезло. Челестини совсем иначе выстроил игру. Он подает пример профессионального отношения к делу, и молодые ребята при нем растут, поднимаются. Но в целом хороших, качественных тренеров не хватает», — приводит слова Орлова «Чемпионат».
