Вице-президент РФС — о разбане России в футболе: «Есть два сценария»

Вице-президент РФС Денис Соловьев поделился мнением о том, будут ли возвращены российские футбольные команды на международную арену в 2026 году.
— Я уверен, что ФИФА и УЕФА не будут идти впереди других крупных международных федераций, вроде хоккея и баскетбола. Дай бог, чтобы я ошибался. Но не верю в это.
— Даже после того, как Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал федерациям начать допускать юниоров, после того как в ноябре россиян впервые с 2022 года допустили до международных соревнований в командном виде спорта — водном поло?
— Повторюсь, дай бог мне ошибиться, но думаю, что, пока не будет геополитической разрядки, сильных изменений не произойдет.
— Даже по юношам? Все-таки УЕФА еще в 2023 году вроде бы допустил наши сборные не старше 17 лет до соревнований, но они до сих пор там не играют. Допускаете, что хотя бы в этом плане будут изменения в новом году?
— Ключевое слово в вашем вопросе «вроде бы». Я думаю, есть два сценария. Первый, при котором геополитическая ситуация меняется. Второй, при котором геополитическая ситуация не меняется. Если ничего меняться не будет, то я не верю, что до чемпионата мира что-то произойдет, — приводят слова Соловьева «Известия».



