Футбол

РФС подаст документы в ФИФА по пожизненному отстранению Садыгова

Александр Дюков
РФС
Поделиться
Комментарии

Президент РФС Александр Дюков рассказал о намерениях организации подать документы в ФИФА об отстранении экс-инвестора «Химок» Туфана Садыгова.

КДК РФС 7 ноября пожизненно запретил Садыгову заниматься любой связанной с футболом деятельностью.

— КДК РФС пожизненно отстранил от футбольной деятельности Туфана Садыгова. Обратился ли РФС в ФИФА, чтобы распространить это решение на весь мир? И как будет контролироваться это решение, учитывая его неофициальный статус как в «Химках», так и в «Серике».

— Все, что будет в наших полномочиях, мы постараемся сделать. Могу с уверенностью сказать, что выполним все от себя зависящее, чтобы решение КДК РФС было реализовано на практике. Что касается распространении этого решения, то, как и всякое юридическое решение, оно имеет определенные процедуры, занимающие определенное время. Есть решение, мы ждали, что будет с апелляцией. Теперь сделаем следующий шаг — подадим документы в ФИФА, чтобы расширить географию решения КДК РФС, — цитирует Дюкова «Матч ТВ».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0